Ступень Эскалатора 5ЕК

ThyssenKrupp
M00868
Ступень эскалатора 1000мм 5ЕК ThyssenKrupp FT8xx алюминий крашенный по RAL серый (серебро)

Дополнительная информация
Расположение: Ступенчатое полотно (ступени/паллеты, тяговые цепи, натяжная каретка-ось).

Эскалаторы – это незаменимая часть нашей жизни, ведь они существенно ее облегчают. Их можно увидеть практически повсюду – торговые центры, метро и так далее.
При этом они имеют достаточно сложный механизм, который в состоянии обеспечить высокую производительность, длительные сроки эксплуатации, а также безопасность пассажиров во время движения. Эскалатором является наклонный конвейер, предназначенный для перемещения людей, который выполнен в виде лестницы с постоянно двигающимися ступенями.
Для того чтобы полностью разобраться с требованиями к ступеням, следует отдельно поговорить о видах эскалаторов. Они бывают либо же тоннельные, либо поэтажные. При этом первый вид используется в метро с глубоким заложением, а отсюда существуют определенные требования – достаточно широкие балюстрады, а также высокая степень надежности тормозов. Второй вид необходим для неглубоких метро, а также используется в торгово-развлекательных, офисных центрах.
Отдельно взятая ступень изготавливается из металлического каркаса вместе с опорной гребенчатой плитой, сделанной из специальных деревянных реек или же пластмассы. Кроме всего прочего, не стоит забывать о подступеннике, закрывающем переднюю часть ступени, а также четырех катков на шарикоподшипниках. Примечательно, что подступенник крепится на каркас ступени. Специальный настил на современных эскалаторах изготавливается из волокнита – он состоит из наконечников и настила.
Использование волокнита полностью оправдывается тем, что органические волокнистые наполнители имеют пониженный коэффициент трения, поэтому такие материалы смогут прослужить достаточно долго и не потерять привлекательный внешний вид. Каждая ступень эскалатора оборудована двумя парами специальных колес или же их можно назвать бегунками. Они посажены на оси, полностью рабочие и шарнирно связаны с тяговыми, а также с холостыми цепями.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Выберите сотрудника