Башмак кабины

ThyssenKrupp
Л-011
Направляющий башмак кабины лифта – это устройство, расположенное по углам вертикальной рамы каркаса кабины. Жестко зафиксированное, оно специальным образом обхватывает с трех сторон направляющие. Благодаря этому обеспечивается

Дополнительная информация
Скользящие башмаки представляют собой металлическую основу с выступом, в котором проделаны пазы по размеру направляющих. То есть направляющая просто входит в этот паз и при движении скользит внутри него. Однако возникающее сильное трение требует массы энергии на преодоление, да и детали изнашиваются очень быстро. Потому такие башмаки применяются только для небольших грузовых лифтов с очень низкой скоростью движения.
Для пассажирских лифтов о скоростью движения до 1,6 м/с используют скользящие башмаки с капроновой вкладкой. Их устройство несколько отличается – паз имеет кольцевую форму и в него вставлена вкладка. Такие башмаки крепятся к кабине с помощью специальных болтов, которые и помогают регулировать их положение относительно направляющих. То есть с их помощью можно регулировать и положение самой кабины.
Капроновые вкладыши позволяют уменьшить трение. Кроме того, при возникновении смещения нагрузки именно вкладыш, деформируясь, принимает на себя ее часть. Это положительным образом сказывается на сроке службы многих комплектующих кабины.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail
Выберите сотрудника